Zurück zur Übersicht

Abaton Kino, Hamburg

040 / 41 32 03 20 Programm abonnieren

20.000 Days on Earth (OmU)

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 95 Min.       FSK: 6      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
22:45

5 Zimmer Küche Sarg (OmU)

Genre: Komödie       Länge: 82 Min.       FSK: 12      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
21:50 21:45 13:00 17:00 21:45 21:50

A Most Wanted Man (OmU)

Genre: Drama,Thriller       Länge: 121 Min.       FSK: 6      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
14:30 22:50

Altersglühen - Speed Dating für Senioren

Genre: Drama      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
20:00

Am Sonntag bist du tot (OmU)

Genre: Drama,Komödie       Länge: 105 Min.       FSK: 16      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
19:45 19:30 20:00 19:30 18:30

Auf den Spuren von Martha Muchow

Genre: Dokumentarfilm      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
11:00

Citizenfour (OmU)

Genre: Dokumentarfilm,Drama       Länge: 114 Min.       FSK: keine Angabe      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
20:30

Das große Museum

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 94 Min.       FSK: o.Al.      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
12:50 13:00

Das magische Haus

Genre: Animation       Länge: 82 Min.       FSK: o.Al.      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
13:00

Das Salz der Erde

Genre: Dokumentarfilm,Biographie       Länge: 110 Min.       FSK: 12      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
16:50 19:15 16:45 19:00 19:00 18:00 16:45 19:00

Das Schicksal ist ein mieser Verräter (OmU)

Genre: Drama       Länge: 125 Min.       FSK: 6      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
10:00 14:45

Der Hauptmann von Köpenick

Genre: Drama, Komödie, Krimi      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
10:45 17:00

Der kleine Nick macht Ferien

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: o.Al.      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
15:00 15:15 15:00 15:00 15:00

Die geliebten Schwestern

Genre: Drama       Länge: 139 Min.       FSK: 6      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
10:45

Gardenia - Bevor der letzte Vorhang fällt (OmU)

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 90 Min.       FSK: keine Angabe      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
20:00

Jack

Genre: Drama       Länge: 103 Min.       FSK: 6      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
12:45

Johannes und das Blaubeerschwein

Genre: Animation,Kurzfilm      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
11:00

Lauf Junge lauf

Genre: Drama       Länge: 107 Min.       FSK: 12      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
15:00

Lola auf der Erbse

Genre: Kinder-/Jugendfilm       Länge: 120 Min.       FSK: o.Al.      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
15:00 15:00 09:30 15:00

Monsieur Claude und seine Töchter

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: o. Al.      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
12:45

Phoenix

Genre: Drama       Länge: 98 Min.       FSK: 12      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
13:00

Pride (OmU)

Genre: Drama,Komödie       Länge: 120 Min.       FSK: 6      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
17:15 21:40 17:00 21:15 21:15 17:00 22:45 21:15

Quatsch und die Nasenbärbande

Genre: Komödie       Länge: 82 Min.       FSK: o.Al.      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
15:00

Rico, Oskar und die Tieferschatten

Genre: Abenteuer,Kinder-/Jugendfilm       Länge: 96 Min.       FSK: o.Al.      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
10:00

Sneak Preview

Länge: ??? Min.       FSK: keine Angabe      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
22:45

The Cut

Genre: Drama       Länge: 138 Min.       FSK: 12      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
17:10 20:00 17:10 20:00 17:15 17:10 17:00 20:45

Turn Me On

Genre: Drama,Komödie       Länge: 76 Min.       FSK: 12      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
10:00

Wir sind die Neuen

Genre: Komödie       Länge: 91 Min.       FSK: o.Al.      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
13:00

Yaloms Anleitung zum Glücklichsein (OmU)

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 77 Min.       FSK: o.Al.      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
12:45 13:30 16:45
040 / 41 32 03 20 Programm abonnieren
Alle Angaben ohne Gewähr

Partner

  • Deutsche Film- und Medienbewertung
  • Arthaus Filme
  • Filmförderung Baden-Württemberg
  • Cineplex Kinos