Zurück zur Übersicht

Abaton Kino, Hamburg

040 / 41 32 03 20 Programm abonnieren

100 Days (OF)

Genre: Dokumentarfilm      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
19:00

Amazonia - Abenteuer im Regenwald

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 85 Min.       FSK: o.Al.      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
15:00 15:00 15:00 15:00 15:10 15:00 15:00

Amazonia 3D

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 85 Min.       FSK: o.Al.      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
17:15 17:15 17:30 17:15 17:30

Antboy

Genre: Komödie,Kinder-/Jugendfilm       Länge: 77 Min.       FSK: o.Al.      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
15:00

Baal

Genre: Drama       Länge: 88 Min.       FSK: 12      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
11:00

Beltracchi - Die Kunst der Fälschung

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 101 Min.       FSK: o.Al.      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
11:00

Beziehungsweise New York

Genre: Drama,Komödie       Länge: 117 Min.       FSK: 6      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
20:00

Bibi & Tina

Genre: Kinder-/Jugendfilm       Länge: 101 Min.       FSK: o.Al.      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
15:00 15:00 15:00

Dallas Buyers Club (OmU)

Genre: Drama       Länge: 117 Min.       FSK: 12      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
11:00

Das Geheimnis der Bäume

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 78 Min.       FSK: o.Al.      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
13:00

Die Schwarzen Brüder

Genre: Abenteuer       Länge: 100 Min.       FSK: 6      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
15:00 15:00 15:00

Fack ju Göhte

Genre: Komödie       Länge: 118 Min.       FSK: 12      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
15:00

Fünf Freunde 3

Genre: Kinder-/Jugendfilm       Länge: 95 Min.       FSK: o.Al.      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
15:00

Gabrielle

Genre: Drama       Länge: 103 Min.       FSK: 6      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
15:00 20:00 19:15 19:15 19:30 13:00 13:00 19:15

Gabrielle (OmU)

Genre: Drama       Länge: 103 Min.       FSK: 6      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
21:15 17:00

Grand Budapest Hotel (OmU)

Genre: Drama,Komödie       Länge: 100 Min.       FSK: 6      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
19:30 19:30 21:45 19:30 21:45 17:00 19:30 17:45 19:30 19:30

Her (OmU)

Genre: Drama       Länge: 126 Min.       FSK: 12      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
21:15 16:40 21:15 21:15 21:30 20:00 21:45 21:45

Ida

Genre: Drama       Länge: 82 Min.       FSK: o.Al.      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
13:00

Lauf Junge lauf

Genre: Drama       Länge: 107 Min.       FSK: 12      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
19:00 19:00 17:00 19:00 19:15 16:45 15:00 17:00

Mandela: Der lange Weg zur Freiheit (OmU)

Genre: Drama,Biographie       Länge: 147 Min.       FSK: 12      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
11:00

Mittsommernachtstango (OmU)

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 82 Min.       FSK: o.Al.      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
13:00

Nymphomaniac (OmU)

Genre: Drama       Länge: 122 Min.       FSK: 16      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
19:15

Nymphomaniac 2 (OmU)

Genre: Drama,Erotik       Länge: 130 Min.       FSK: 16      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
21:45 21:45 22:15

Only Lovers Left Alive (OmU)

Genre: Fantasy,Drama       Länge: 123 Min.       FSK: 12      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
22:20

Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft

Genre: Kinder-/Jugendfilm       Länge: 89 Min.       FSK: 6      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
15:00 13:15 13:15 13:00 13:00 13:00

Population Boom

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 91 Min.       FSK: o.Al.      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
11:00

Schnee von gestern (OmU)

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 96 Min.       FSK: o.Al.      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
11:00

Snowpiercer (OmU)

Genre: Science-Fiction       Länge: 126 Min.       FSK: 16      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
22:45 22:30

Spuren (OmU)

Genre: Drama       Länge: 110 Min.       FSK: 6      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
17:00 16:45 16:45 17:00 15:15

Twenty Feet from Stardom (OmU)

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 90 Min.       FSK: o.Al.      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
17:00 21:30 21:30 21:30 21:40 17:45 17:15 21:30

Vergiss mein nicht

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 88 Min.       FSK: o.Al.      

Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04
20:00
040 / 41 32 03 20 Programm abonnieren
Alle Angaben ohne Gewähr

Partner

  • Deutsche Film- und Medienbewertung
  • Arthaus Filme
  • Filmförderung Baden-Württemberg
  • Cineplex Kinos